Новости и события » Общество » Аграрии обещают перекрыть 25 трасс, если им не вернут льготы

Аграрии обещают перекрыть 25 трасс, если им не вернут льготы

Аграрии обещают перекрыть 25 трасс, если им не вернут льготы

Второй день перекрывают дороги украинские предприниматели, работающие в отрасли сельского хозяйства, протестуя против принятых изменений в Налоговый кодекс.

На интерактивной карте, которую обнародовал сайт аграрной информагентства, определены до 25-ти точек аграрной забастовки.

Во вторник утром сельхозпроизводители снова блокировали трассы Киев-Одесса (возле Умани и Белой Церкви) и трассу Одесса-Новоазовск (район Каховки).

Был перекрыт ряд дорог в Винницкой (Комсомольск, Вороновица, Пологи, Дьяковцы), Хмельницкой (Войтовцы), Киевской (Белая Церковь, Володарка, Ставище), Ровенской (Дубны, Корец), Черниговской (Кипти) областях.

В Хмельницкой и Ровенской области перекрыли трассу на Львов. Пропускают только автобусы, кареты скорой помощи, военную технику, автомобили с детьми и беременными.

Возле села Вороновица аграрии перекрыли трассу Винница-Умань. На узкой дороге накопилось до тысячи автомобилей.

Сегодня же участники транспортной блокады озвучили требования Президенту Украины Петру Порошенко: наложить вето на законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины, проголосованный Верховной Радой 24 декабря.

Подписи под документом поставили представители 17 профильных объединений. В частности: Всеукраинский аграрный совет, Национальная ассоциация сахарников Украины, Ассоциация «Союз птицеводов Украины» и пр.

Сегодня, 29 декабря, акция будет прекращена в связи с новогодними праздниками, в течение которых протестующие ждут ответа от Президента. Об этом сообщил председатель Всеукраинской аграрной совета Андрей Дикун.

«Мы сегодня планируем завершить акцию. Дальше идут новогодние праздники, Рождество. Мы надеемся, что за это время мы получим ответ от нашего Президента, и он нас удовлетворит. Если нет - то, что мы сделали, поверьте, это цветочки», - сказал он во время пресс-конференции.


Sony запустила программу обмена бракованных Xperia 1 VII

Sony запустила программу обмена бракованных Xperia 1 VII

Sony объявила, что бесплатно заменит смартфоны Xperia 1 VII всем покупателям, столкнувшимся с проблемами перезагрузок и внезапных отключений. Компания заявила следующее: «Наше расследование показало, что производственный процесс может привести к выходу из...

сегодня 13:26

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх