Новости и события » Спорт » Украина добыла первую медаль на летней Универсиаде 2019

Украина добыла первую медаль на летней Универсиаде 2019

Украинская дзюдоистка Анна Антикало принесла сборной Украины первую награду на летней Универсиаде 2019. Она завоевала бронзовую медаль.

Украинка в полуфинале весовой категории до 70 килограммов уступила россиянке Мадине Таймазовой. Та же в финале проиграла японке Сио Танака.

Бронза Антикало - первая награда сборной Украины на летней Универсиаде в Наполи. Турнир стартовал 3 июля и продлится до 14 июля.

За медали Универсиады будут соревноваться 8 тысяч студентов из 140 стран, которые разыграют 222 медали в 18 видах спорта. Украину будут представлять 178 спортсменов в 12 видах спорта. Украинцы будут представлены в мужском и женском баскетболе и волейболе, спортивной и художественной гимнастике, легкой атлетике, плавании, прыжках в воду, стрельбе из лука, теннисе, тхэквондо, фехтовании и футболе.