Новости и события » Политика » В СМИ попали документы с оскорблениями посла Британии в адрес Трампа

В СМИ попали документы с оскорблениями посла Британии в адрес Трампа

В СМИ попали документы с оскорблениями посла Британии в адрес Трампа

Посол Британии в Вашингтоне Ким Даррок в дипломатических документах выразил свое негативное мнение о президенте США Дональде Трампе и его администрации.

Так, высказывания Даррока в адрес Трампа и его администрации попали в СМИ. В дипломатических документах он назвал его "неспособным, ненадежным и некомпетентным".

В результате Министерство иностранных дел Великобритании начало расследование по факту утечки дипломатических документов.

Кроме того, Даррок написал, что экономическая политика президента США может разрушить всю мировую торговую систему. Посол сравнил Трампа с Терминатором в последних сценах фильма, который "выходит из огня потрепанным, но целым".

В свою очередь, американский лидер заявил, что не является "большим поклонником" Даррока. Он подчеркнул, что посол "не очень-то хорошо служил Великобритании".

"Я могу сказать о нем что-то, но я не буду тратить на это силы", - сообщил Трамп.

Отметим, что в МИД Британии не стали отрицать подлинность записок Даррока. Однако глава ведомства Джереми Хант заверил, что позиция посла не является точкой зрения всего британского правительства.

Вашингтон Дональд Трамп


Wall Street Journal: Apple работает над нейроимплантами для...

Wall Street Journal: Apple работает над нейроимплантами для управления своими устройствами

Apple работает над нейроимплантами для управления своими устройствами. Ожидается, что пользователи смогут взаимодействовать с техникой Apple, в том числе iPhone, при помощи импульсов мозга, пишут в The Wall Street Journal. В первую очередь разработка...

сегодня 10:55

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх