Вакарчук - о телемосте «Россия 1» и NewsOne: «Это телемина»
![Вакарчук - о телемосте «Россия 1» и NewsOne: «Это телемина»](http://img2.newsmir.info/img/p/2/1750/1749917.jpg)
Глава партии «Голос» Святослав Вакарчук считает, что проведение телемоста украинского и российского телеканалов - это угроза национальной безопасности. Политик просит президента, СНБО и СБУ дать оценку действиям владельцев NewsOne.
Об этом говорится в заявлении партии "Голос", опубликованном на их официальном сайте.
"Это не телемост, а телемина. Это - угроза национальной безопасности. Пророссийские политики с помощью своего телеканала считают, что им "надо поговорить" с Россией, организовав так называемый телемост. Партия "Голос" убеждена - со страной-агрессором надо разговаривать не с помощью телемостов, а языком санкций и путем согласованных действий европейского и международного сообщества", - говорится в заявлении.
Ранее сообщалось, что сегодня, 8 июля, под зданием украинского телеканала из медиа-группы олигарха, кумы Путина Виктора Медведчука NewsOne состоится акция протеста против телемоста с российским телеканалом "Россия 1".
7 июля пропагандист из РФ Дмитрий Киселев в эфире программы "Вести недели" сообщил о том, что российский и украинский телеканалы "Россия 1" и NewsOne проведут прямой телемост. Проект называется "Надо поговорить". Телемост состоится 12 июля в 18:00 и продлится два часа.