Новости и события » Политика » Российские пропагандисты напали на грузина, «покрывшего матом» Путина

Российские пропагандисты напали на грузина, «покрывшего матом» Путина

Российские пропагандисты напали на грузина, «покрывшего матом» Путина

Выступление грузинского телеведущего Георгия Габунии, который в студии телеканала "Рустави 2" покрыл матом президента РФ Владимира Путина и оскорбил его родителей, вызвало шквал оскорблений со стороны российских пропагандистов.

В частности, российский журналист Владимир Соловьев увидел в данном инциденте провокацию куда масштабнее. "Это не провокация одного отдельного журналиста. Это позиция канала. Что руководство канала де-факто и подтвердило в письме по поводу грязной ругани в эфире. Да и позиция официальных властей Грузии не вызывает сомнения", - написал он в своем Telegram-канале, передает Обозреватель.

Не менее иронично высказалась и главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян: "Начальник "Рустави 2" переживает за безопасность сотрудников. А присылайте их к нам отдохнуть. На курорты Северного Кавказа, например".

Российскому телеведущему Роману Бабаяну также не понравился тон грузинского коллеги. "Не могу поверить, что эти слова произнес грузин. Для кавказца оскорбить чьих-то родителей - вещь недопустимая! Это не кавказец! Это шваль и негодяй без понятий!" - написал он.

На этом фоне экс-спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе призвала местные власти инициировать расследование в связи с выступлением журналиста. "Категорически требую у правительства немедленно начать расследование и, исходя из интересов государства, принять адекватные меры", - написала она на своей странице в Facebook.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх