Новости и события » Политика » Шуличенко продолжает работать директором КП, поставляющим в детсады гнилую морковку

Шуличенко продолжает работать директором КП, поставляющим в детсады гнилую морковку

Шуличенко продолжает работать директором КП, поставляющим в детсады гнилую морковку

Надежда Шуличенко, фото Преступности. НЕТ

Директор николаевского коммунального предприятия по организации питания в учебных учреждениях Надежда Шуличенко продолжает занимать свою должность несмотря на заявления о ее увольнении.

Об этом НикВестям в ответ на информационный запрос сообщил Николаевский городской голова Александр Сенкевич.

Как известно, еще в августе заместитель Николаевского городского головы по гуманитарным вопросам Евгений Шевченко заявил, что Надежда Шуличенко написала заявление об увольнении по собственному желанию, на основании которого бывший мэр Юрий Гранатуров подписал распоряжение об ее увольнении.

"Состоянием на 15.12.2015 года директором коммунального производственного предприятия по организации питания в учебных заведениях является Шуличенко Надежда Викторовна" - говорится в ответе на запрос.

Отметим, что в эфире программы "Игра слов" Юрий Гранатуров ушел от ответа на вопрос о том, уволил ли он с занимаемой должности Надежду Шуличенко, однако заверил, что не продлевал договора "со скандальными" директорами коммунальных предприятий и посоветовал обратиться с соответствующим информационным запросов в мэрию Николаева.

Летом минувшего года, 24 июля, на сессии городского совета специально создали комиссию, в состав которой не входили чиновники, так как в предыдущие разы они саботировали осуществление проверок, не являясь на заседания, чтобы там не было кворума.

Последнее заседание этой комиссии, о котором было известно прессе, состоялось полгода назад, еще 20 января 2015 года. Тогда депутаты решили, что необходимо уволить Надежду Шуличенко - директора КП по организации питания в образовательных учреждениях.

Депутат городского совета Виталий Воронов написал в своем блоге на НикВестях, что мэрия до сих пор никак не отреагировала на решения предыдущего заседания комиссии, которое было еще в январе.

Самая история, позже получившая нарицательное имя "гнилой морковки", началась летом 2013 года, когда депутат Александр Курченко зафиксировал факт поставки гнилых продуктов коммунальным предприятием.

После этого началась работа контрольной комиссии и выяснилось, что подобные проблемы происходят системно во множестве детских садов Николаева.

Спустя год в том же самом детском саду Александр Курченко вновь зафиксировал гнилые овощи, поставленные коммунальным предприятием.

Тем временем городские власти всячески пытались защитить директора коммунального предприятия от, как тогда казалось, неминуемого увольнения.

Сама же Надежда Шуличенко за средства коммунального предприятия заказала хвалебный сюжет на коммунальном телеканале, чтобы отбелиться от скандала.

СПРАВКА: Коммунально-производственное предприятие по организации питания в учебных заведениях основано Николаевским городским советом. С 2000 года предприятие обслуживает практически все детсады и школы Николаева.

Его возглавляла Надежда Шуличенко, которую в 2012 году наградили в номинации "Лучший работник коммунального предприятия Николаева".

Кроме этого, все банкеты, фуршеты и праздничные столы николаевской мэрии также организовывало предприятие Надежды Шуличенко. Информации о жалобах депутатов по поводу качества пищи на подобных мероприятиях не поступало.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх