Новости и события » Общество » Не удалось - Элина Свитолина покидает Wimbledon

Не удалось - Элина Свитолина покидает Wimbledon

краинская теннисистка Элина Свитолина не сумела пробиться в финал самого престижного турнира серии Большого шлема - Wimbledon. В полуфинале восьмая ракетка мира уступила седьмому номеру мирового рейтинга Симоне Халеп. Встреча закончилась со счетом 1:6, 3:6, сообщает xsport.ua.

В первом сете украинка сумела навязать борьбу своей сопернице только на старте: первые два гейма длились около 20 минут. После этого румынка включила режим "невероятной стабильности", к которому еще добавила активные атакующие действия. Как итог - 1:6 в пользу Халеп.

Во втором партии Свитолина держала свою подачу и какое-то время вела по счету. Однако на приеме украинка не оказывала должного давления на Халеп. При счете 3:2 в пользу Элины Халеп еще добавила и выиграла четыре гейма подряд, которые позволили ей одержать победу в матче.

Всего теннисистки провели на корте 1 час и 14 минут. За это время Свитолина выполнила 1 подачу навылет, не допустила ни одной двойной ошибки и выиграла 1 гейма на приеме. Ее соперница сделала 1 эйс, 3 раза ошиблась при вводе мяча в игру, а также реализовала 5 брейк-поинтов.

Счет в личных встречах теннисисток стал 4:4. Таким образом, Свитолина завершила свои выступления на кортах лондонских кортах. Тем не менее, Wimbledon украинка покидает, как обладательница национального рекорда, став первым представителем Украины в полуфинале этого мэйджора в одиночном разряде.