Новости и события » Спорт » "Шахтер" потерпел первое поражение при новом тренере

"Шахтер" потерпел первое поражение при новом тренере

Донецкий "Шахтер" потерпел первое поражение при руководстве Луиша Каштру. На сборах в Австрии "горняки" минимально уступили кипрскому АПОЕЛу.

АПОЕЛ - Шахтер 1:0

Гол:
Халлениус, 84

Луиш Каштру выпустил практически оптимальный состав - в воротах играл Пятов, четверку защитников составили Болбат, Матвиенко, Хочолава и Исмаили. В центре поля действовали Степаненко и Алан Патрик, ближе к атаке - Коваленко, Марлос и Соломон, а на острие атаки вышел Жуниор Мораес.

Судьбу матча решил один забитый мяч. На 84 минуте нападающий Линус Халлениус, первым успевший на добивание, принес победу АПОЕЛу.

Хотя в первом тайме матча горняки имели хорошую возможность открыть счет: с передачи Марлоса пробивал Соломон, но мяч после его удара голкипер перевел в штангу ворот.

Ранее "оранжево-черные" пересекались с командой из Никосии в Лиге чемпионов. В 2011-м, дончане сыграли вничью дома (1:1) и победили в гостях (2:0).

Официальный старт сезона у "Шахтера" намечен на 28 июля, когда дончане сразятся в Одессе за Суперкубок Украины с киевским "Динамо".