Новости и события » Спорт » Студенческая сборная Украины финишировала шестой на Универсиаде

Студенческая сборная Украины финишировала шестой на Универсиаде

Подопечные Анатолия Бузника завершили свои выступления на Всемирной Универсиаде, которую принимал итальянский Неаполь.

В борьбе за пятое место украинцы сошлись со студентами Южной Кореи. Перед самым перерывом Артем Радченко, который на этот раз действовал на острие атаки, открыл счет. Но на 60-й минуте соперники сумели выровнять положение. До финального свистка чаще мячом владели украинцы, однако счет не изменился - 1:1.

Победитель должен был определиться в серии послематчевых пенальти. Меткими оказались корейцы, забили трижды. У украинцев отличился лишь Дорошенко, а Завийский, Думанюк и Ефимович ошиблись. Поэтому студенческая сборная Украины финишировала шестой, сделав шаг вперед по сравнению с предыдущей Универсиадой, в Тайбэе, где она была седьмой.

Студенческая сборная Украины - студенческая сборная Южной Кореи - 1:1 (по пен. - 1:3)

Голы: Радченко (45) - Ким (60).

Украина: Солдатенко, Астахов, Спиваков, Лобов, Ефимович, Соколов, Костышин (Дорошенко, 46), Завийский, Толочко (Думанюк, 62), Радченко (Чумак, 70), Понедельник (Штогрин, 79).