Новости и события » Спорт » Арсенал победил Баварию в матче Международного кубка чемпионов

Арсенал победил Баварию в матче Международного кубка чемпионов

В первом матче предсезонной подготовки «Бавария» сыграла с «Арсеналом» в рамках Международного кубка чемпионов. По истечении 90 минут на табло горел счет 2:1 (0:0) в пользу «канониров», сообщает официальный сайт мюнхенского клуба.

Первый опасный момент создали лондонцы: на 3-й минуте бывший дортмундец Обамеянг прорвался к штрафной Рекордмайстера, отыгрался в стеночку с партнером, но удар нападающего пришелся выше ворот. На шестой минуте Месут Озил с левого угла штрафной пробил рядом с дальней штангой. Несмотря на товарищеский статус матча, обе команды действовали на высоких скоростях, демонстрируя динамичный футбол.

По истечении получаса игры свой первый момент создали «баварцы»: Давид Алаба выполнил прострел низом с левого фланга, Томас Мюллер сыграл на опережение на ближней штанге и носком попытался перевести мяч в угол ворот - голкипер Бернд Лено продемонстрировал отменную реакцию и парировал удар. На 34-й минуте футболист молодежной команды Онтужанс мощно пробил с острого угла, но и в этот раз Лено спас свою команду. К концу тайма игра прибавила в оборотах. На 38-й минуте Обамеянг по центру протащил мяч почти через все поле и выкатил его под удар Озила, который с острого угла не смог пробить Нойера.

Во время перерыва Нико Ковач полностью заменил состав. Второй тайм начался с удара Леона Горецки со средней дистанции, который правда не доставил хлопот Бернду Лено. В своей последующей атаке «Арсенал» открыл счет: Обамеянг получил мяч на правом краю штрафной и выполнил прострел, который в свои ворота срезал юный Познански. На 52-й минуте Серж Гнабри совершил сольный проход и хлестко пробил низом в дальний угол, но мяч, к сожалению, пролетел рядом со штангой. На радость многочисленным болельщикам и во второй половине встречи команды не сбавили обороты. На 60-й минуте Роберт Левандовски с левого угла штрафной пробил на технику в дальний верхний угол, но мяч пролетел выше цели. Шесть минут скоростной Коман в штрафной площади соперника легком убрал защитника и мощно пробил в ближний верхний - сфера пролетела в сантиметрах над крестовиной.

На 70-й минуте «баварцы» наконец сравняли счет: Серж Гнабри выдал радиоуправляемую передачу в штрафную площадь, где Левандовски ударом головой отправил мяч в сетку - 1:1! На 80-й минуте Гнабри был близок к тому, чтобы вывести «Баварию» вперед, но голкипер «канониров» блестяще парировал мощнейший удар 22-го номера с дальней дистанции. В результате розыгрыша последующего углового Кингсли Коман пробил в притирку со штангой. Как это часто бывает в футболе, если не забиваешь ты, то забивают тебе. На 88-й минуте Эдди Нкетиа после прострела с метра переправил мяч в сетку.