Новости и события » Спорт » Сборная Украины проиграла России в полуфинале чемпионата мира по фехтованию

Сборная Украины проиграла России в полуфинале чемпионата мира по фехтованию

Женская команда Украины по фехтованию на шпагах не сумела выйти в финал чемпионата мира, который проходит в Венгрии.

В полуфинале украинки встречались с командой России и уступили со счетом 40:42.

В другом полуфинале Китай выиграл у Италии (44:31). Таким образом, итальянки станут соперницами украинок в борьбе за бронзу мирового первенства.

Состав сборной Украины: Фейба Бежура, Елена Кривицкая, Ксения Пантелеева, Яна Шемякина. Матч за третье место стартует в 16:20 по Киеву.

Спорт 24 писал, что Ольга Харлан выиграла чемпионат мира по фехтованию в Будапеште (Венгрия). Это четвертая победа на чемпионатах мира для Харлан в индивидуальном турнире.