Новости и события » Общество » В РФ трактором уничтожили 40 тонн бельгийских груш

В РФ трактором уничтожили 40 тонн бельгийских груш

В РФ трактором уничтожили 40 тонн бельгийских груш

В Челябинской области Россельхознадзор трактором уничтожил 40 тонн бельгийских груш. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

"По документам, сопровождающим данный подкарантинный груз, страной происхождения данных партий подкарантинной продукции была указана Сербия. В ходе досмотра груза выявлены ящики с маркировкой, так же со следами сорванных оригинальных этикеток, частичным и полным присутствием первоначальных этикеток, позволяющих с точностью установить, что происхождение данной продукции является страна ЕС - Бельгия", - говорится в сообщении.

Отметим, в соответствии с Указом Путина Россия с 7 августа прошлого 2014 года ввела эмбарго на поставки продуктов питания из стран Запада - США, ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.

"В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 22 июля 2015 г. № 391 "Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации" данная подкарантинная продукция была изъята и уничтожена 30 декабря 2015 г механическим методом (раздавливание трактором) с последующим захоронением на полигоне Увельского утилизационного завода" - дополнили в Россельхознадзоре.

Сообщается, что эмбарго решили продлить до августа 2016 года. Уничтожение в России попавших под эмбарго продуктов из стран Запада началось 6 августа, согласно указу президента Владимира Путина, сообщает РБК-Украина.


Яку піцу можна вважати корисною: поради для вибору здорової...

Яку піцу можна вважати корисною: поради для вибору здорової альтернативи

Піца - одна з найбільш популярних страв у всьому світі. Її люблять за різноманіття смаків, поєднання інгредієнтів і можливість легко отримати смачну їжу з доставкою додому. Однак багато людей прагнуть зробити своє харчування більш здоровим, тому питання про...

сегодня 11:25

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх