Новости и события » Культура » Х-фактор 10 сезон сподвиг Дмитрия Шурова на откровения: "Я влюбился в Мишу, когда его увидел"

Х-фактор 10 сезон сподвиг Дмитрия Шурова на откровения: "Я влюбился в Мишу, когда его увидел"

Х-фактор 10 сезон сподвиг Дмитрия Шурова на откровения: "Я влюбился в Мишу, когда его увидел"

Юбилейный сезон популярного вокального шоу готовит для телезрителей множество сюрпризов, некоторые из них раскрыл для "Newsmir.info" лидер Pianoбой.

Известный украинский музыкант, солист Pianoбой Дмитрий Шуров снова вернется в судейское кресло вокального шоу "Х-фактор" на СТБ. В десятом сезоне проекта четверка судей будет каждый выпуск меняться, и вердикт участникам будут выносить разные профессионалы своего дела: Андрей Данилко, Настя Каменских, Оля Полякова, Алессандро Сафина, Игорь Кондратюк, Нино Катамадзе и многие другие артисты.

"Newsmir.info" побывал на съемочной площадке "Х-фактора" в стенах ДК КПИ им. Сикорского, где прошла запись кастингов. В этот день нам удалось пообщаться с Дмитрием Шуровым. Артист поделился впечатлениями от возвращения в "Х-фактор", а также высказал свое мнение о переменах в шоу.

Дмитрий, каково снова вернуться в судейское кресло? Вы два сезона - восьмой и девятый - были судьей "Х-фактора".

Популярные статьи сейчас

СБУ задержала российский корабль: первые подробности спецоперации Рева и Розенко нарвались на гнев нищих украинцев: "Хряки откормленные, на мясокомбинат их!" Порошенко в спешке покидает страну после визита в ГБР: бежит от правосудия Лорак заинтриговала второй беременностью, фанаты затаили дыхание: уже видно живот

Во-первых, экс-жюри не бывает, как и президентов. "Х-фактор" - это определенная планета. Если ты появляешься в ней один раз, я так считаю, ты так или иначе неизбежно становишься ее историей. Каждый сезон разный, и я верю, что сезоны определяют последующие.

Мне сейчас очень интересно, потому что с одной стороны - я уже не могу не сравнивать тех же участников с похожими другими: если я вижу бандуристку, сразу вспоминаю Марину Круть, если вижу оперника, я сразу вспоминаю Петю Гарасимова из прошлого сезона. С другой стороны - другой состав судей и совсем другая энергетика в зале. Так или иначе, мы движемся вперед со всей украинской музыкой, а она - развивается. Поэтому это приятные ощущения. Полет нормальный!

К слову, в этом сезоне у судей на креслах есть очень удобные подставочки для спины. И я вам скажу, если бы они у нас были в прошлом году, "нет" было бы меньше (улыбается).

Каждый судья "Х-фактора" будет уступать свое место кому-то из коллег. Как относитесь к таким новшествам в 10 сезоне?

Я считаю, что все перемены к лучшему. Я люблю, когда происходят какие-то эксперименты. Мне очень хотелось попасть в один день с Андреем Михайловичем (Данилко - ред.). Я по нему искренне скучаю. Но он улетел, хотя обещал вернуться (улыбается).

Даже Игорь Кондратюк, попав в его кресло, стал, как мне кажется, жестче. Потому что Андрей Михайлович, при всей его кажущейся мягкости и доброте, на самом деле чаще других позволял себе говорить людям "нет", и за это его все любят и уважают. Но у меня сегодня вообще стрессовая ситуация - я сижу между двумя потрясающими артистками (Поляковой и Каменских - ред.), чувствую себя частью группы ABBA в какой-то степени и получаю от этого удовольствие.

Я попала в зале на момент, когда жюри выносило вердикт одному из участников 10 сезона. Оля Полякова была в восторге от исполнения, а Игорь Кондратюк сказал "нет". Отказывать участникам каждый раз тяжело?

Нет. Смотрите, Оля, когда дойдет до прямых эфиров в этом проекте, поймет Игоря, потому что действительно одно выступление очень непоказательно, и ребята, которые берут, грубо говоря, харизмой, своим внешним видом, но не имеют по-настоящему крепких вокальных данных, очень быстро засыпаются позднее, потому что сталкиваются с гораздо более сложными испытаниями. Игорь это прекрасно знает, он это проходил. Я это тоже проходил. У меня в восьмом сезоне все "мои" вылетели в первые два прямых эфира. Я на эти грабли уже наступал. Просто нельзя брать только харизматичных участников - нужно брать тех, кто готов к испытаниям.

Правда, в том сезоне я победил вместе с Мишей (Панчишиным - ред.), но Миша оказался секретным оружием, которого никто не раскрыл, когда он только появился. Поэтому Оля реагирует более эмоционально. Настя - уже гораздо более сдержана. Игорь - у него же опыта побольше в этом проекте. А мне просто приятно - я получаю удовольствие. Потому что как ни крути, а перед нами каждые три минуты выходит новый человек - у него есть душа, есть какие-то стремления. Это интересно! Мне интересны люди. Мне не сложно говорить им "да" или "нет", когда я вижу, за что.

В шоу приходят разные участники. По вашему опыту, как думаете, можно ли сразу, в период кастинга, распознать потенциального победителя?

Такое бывает, но крайне редко. У меня это произошло с Мишей. Я влюбился в Мишу, когда его увидел. Я это не скрываю. Как в артиста. Ты чувствуешь какую-то притягательность в человеке. Притягательность, вокал и готовность работать - это три фактора, которые дают шанс на победу.

В прошлом сезоне мы сидели все рыдали под вокал Пети Гарасимова. И в тот момент было неважно - победит он, не победит. Но ты не можешь в такой момент, когда ты смотришь на человека, понять четко, победит он или нет - такого у нас никогда не было. Возможно, будет. Возможно, в будущих сезонах появится человек, который выйдет, затмит всех, и победит. Но мы находимся в моменте: либо тебя человек зацепил, и ты с ним вместе поплыл, как корабль, либо нет. Мы не думаем, что кто-то победит или нет.

Из тех ребят, которых вы услышали и увидели, кто-то вас зацепил в этот раз?

Я таких не увидел, скажу честно. Мне гораздо больше интересна их жизнь после "Х-фактора" всегда. Я думаю, в этом и кроется главная суть проекта. Проект должен вывести на орбиту человека, готового дальше работать. Кто победил - это не всегда важно.

Не все победители прошлых сезонов "Х-фактора" на слуху. Вы следите за их судьбами?

Конечно. Не все на слуху, да. Более того - те, кто не победили, пока добились больших результатов. Но еще не вечер! И Миша (Панчишин - ред.), и другие ребята еще очень молоды. "Х-фактор" для них стал толчком, который открыл их широкой аудитории. У них еще есть время, чтобы эту аудиторию перетянуть на свою сторону.

Мишка не боится экспериментировать - это его главный козырь. У него вышло 4 разных трека, в разных стилях. Как только он нащупает то, что нравится ему, и нравится людям, поверьте, он полетит совершенно с другой скоростью!

Юлия Абрамова

Х-фактор 10 сезон сподвиг Дмитрия Шурова на откровения: "Я влюбился в Мишу, когда его увидел"

Х-фактор 10 сезон сподвиг Дмитрия Шурова на откровения: "Я влюбился в Мишу, когда его увидел"

Х-фактор 10 сезон сподвиг Дмитрия Шурова на откровения: "Я влюбился в Мишу, когда его увидел"

Х-фактор 10 сезон сподвиг Дмитрия Шурова на откровения: "Я влюбился в Мишу, когда его увидел"

Х-фактор 10 сезон сподвиг Дмитрия Шурова на откровения: "Я влюбился в Мишу, когда его увидел"

Настя Каменских СБУ


Попит на дитячі майданчики в Україні зріс на 200% під час війни

Попит на дитячі майданчики в Україні зріс на 200% під час війни

Від початку повномасштабного вторгнення рашистів наразі минає третій рік. На початку цих трагічних подій чимало наших співвітчизників емігрували за кордон. Проте багато українців, не зважаючи на небезпеку ворожих бомбардувань, принципово залишаються жити й...
Читать подробнее

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх