Новости и события » Спорт » "Заря" победой в Черногории стартовала в Лиге Европы

"Заря" победой в Черногории стартовала в Лиге Европы

Луганская "Заря" стартовала в Лиге Европы матчем второго круга квалификационного раунда против черногорской "Будучности".

В первом тайме в воротах соперника дублем отметился Артем Громов. Во второй половине матча черногорцы один гол отыграли, но под конец поединка Арвеладзе вернул разрыв в два мяча на табло.

Ответный поединок "Заря" сыграет через неделю в Запорожье. В третьем раунде Лиги Европы "Заря" может сыграть с софийским ЦСКА или хорватским "Осиеком". В первом матче минимальную победу одержали болгары.

25 июля, 21:45

Подгорица, "Под горицом"

Лига Европы, второй раунд квалификации

"Будучность" - "Заря" 1:3

Голы: Перович, 60 - Громов, 15, 19, Арвеладзе, 82

"Будучность": Драгоевич, Божович (Раикович, 46), Миркович (Бойович, 77), Перович, Дамьянович, Бакич (Зарубица, 46), Миич, Милош Вучич, Больевич, Милич, Стойликович

"Заря": Шевченко, Тымчик, Вернидуб, Михайличенко (Абу Ханна, 85), Иванесеня, Кочергин, Чеберко, Хомченовский, Юрченко (Лунев, 64), Громов (Арвеладзе, 80), Будковский

И все, конец матча!

87 мин. Ай! Смачно пробил Перович с штрафного и мяч от перекладины ударился об линию ворот и вылетел!

85 мин. Абу Ханна дебютирует за Зарю. Вышел вместо Михайличенко.

82 мин. Арвеладзе!!! ГОЛ!!!! Лунев шикарно прошел справа в штрафную и откатил под удар Арвеладзе, который из центра штрафной точно пробил кипера!

80 мин. Арвеладзе вышел вместо Громова.

77 мин. Бойович поменял в игре Мирковича.

72 мин. Снова дали пробить Хомченовскому после подачи углового, но мяч снова не полетел в ворота.

64 мин. Лунев поменял на поле Юрченко.

63 мин. Перович опасно пробил из центра штрафной Зари, но мяч пролетел над перекладиной.

60 мин. ГОЛ! После подачи углового Перович смог с острого угла пробить по воротам, а никто выбить не смог.

48 мин. Миркович грубо сыграл против Хомченовского - желтая карточка.

46 мин. Раикович и Зарубица вышли вместо Божовича и Бакича.

Перерыв

44 мин. Будковский замыкал навес слева, но немного не попал по воротам.

37 мин. Больевич неплохо пробил с штрафного, но Шевченко сыграл уверенно.

31 мин. Пока все спокойно. Зорьке после двух голов больше и не нужно.

23 мин. Михайличенко и Бакич потолкались в центре поля - обоим по желтой карточке.

19 мин. ГОЛ!!! ГРОМОВ!!! Вот так подарочек! Будковский зажал голкипера соперника и перехватил пас, мяч полетел к Артему, которому осталось только попасть по пустым воротам!

15 мин. ГОЛ!!! ГРОМОВ!!!! Быстрый выпад левым флангом, Хомченовский отдал на ход Михайличенко, который прострелил в центр штрафной, откуда Артем с рикошетом отправил мяч в ворота!

14 мин. Хомченовский сумел пробить головой после вбрасывания аута справа, но мяч оказался в руках Драгоевича.

7 мин. Хомченовский прошел через центр и пробил низом - Драгоевич на месте.

5 мин. Гости довольно спокойны. Мяч держится у них, но к спешки нет.

С открытием сезона, друзья!

Первым соперником луганской "Зари" в этой еврокампании будет черногорская "Будучность". Команда из Подгорицы - частый гость квалификации еврокубков, но редко доходит до серьезных стадий. Последние два сезона "Будучность" играла не больше двух матчей еврокубков. В этом уже удалось справиться с "Нарва-Трансом" в первом раунде отбора. Эстонцы были обыграны в обоих матчах - 2:0 в Эстонии и 4:1 в Подгорице.

"Заря" - соперник уже иного класса. Несмотря на серьезные изменения в стане луганского клуба, именно они являются фаворитами сегодняшнего матча. Новому главному тренеру команды Виктору Скрипнику не нужно "изобретать велосипед" перед игрой с черногорцами. Достаточно, чтобы игроки "Зари" сыграли не ниже своего уровня, и тогда можно быть уверенными в успехе.

Главный тренер "Зари" Виктор Скрипник:

"Ожидаем встречи с качественным соперником. Они в сезоне провели две официальные игры. А у нас были лишь товарищеские матчи. Предстартовое волнение ощущаю не только на себе, а и на команде. Но без него было бы еще хуже. Мы настроены сыграть по максимуму и добиться хорошего результата".

Прогноз 112.ua: 1:3