Новости и события » Общество » Усыновившая 118 детей женщина попала в тюрьму на 20 лет

Усыновившая 118 детей женщина попала в тюрьму на 20 лет

Усыновившая 118 детей женщина попала в тюрьму на 20 лет

В Китае женщину по имени Ли Янься, известную за усыновление 118 детей, приговорили к 20 годам тюрьмы по обвинению в шантаже и мошенничестве, сообщает информпортал AsiaOne.

Кроме того, китаянка должна выплатить штраф в размере 2,67 млн юаней ($393 тыс.) за все совершенные преступления, в числе которых также значатся массовые собрания, подделка печатей компаний, шантаж, мошенничество и другие.

Приговоренную лишили всех политических прав сроком на пять лет.

Следствие также приговорило к 12 годам лишения свободы ее главного сообщника Сюй Ци. Его осудили за вымогательство, шантаж, умышленное нанесение телесных повреждений, нарушение общественного порядка. Еще 14 человек по делу попадут в тюрьму сроком от 1 до 4 лет.

До своего ареста китаянка рассказывала местным СМИ, что всегда хотела позаботиться о множестве сирот, из-за чего продала все свое имущество и построила приют "Деревня любви". Жители провинции Хэбэй называли женщину одной из наиболее вдохновляющих личностей.

Тем не менее, в 2018 году выяснилось, что приют замешан в мошенничестве. В отношении китаянки завели дело, а остававшихся в приюте 69 сирот распределили в различных социальный центрах.


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх