Новости и события » Экономика » Советник Зеленского: Развитие цифровой экономики должно стать приоритетом № 1 для Украины

Советник Зеленского: Развитие цифровой экономики должно стать приоритетом № 1 для Украины

Советник Президента Украины Михаил Федоров провел встречу с представителями Американской торговой палаты в Украине, во время которой представил цифровой план действий.

"Развитие цифровой экономики должно стать приоритетом № 1 для Украины. Мы обязаны совершить цифровую трансформацию имеющихся отраслей экономики и создать благоприятные условия для появления новых. Иначе рискуем отстать от ведущих экономик мира навсегда. Совместно с профильным бизнесом и общественностью мы определили четкие задачи и цели до 2024 года, - подчеркнул Михаил Федоров. - Мы очень заинтересованы в привлечении возможностей членов Американской торговой палаты в развитии совместных проектов в области широкополосного Интернета, электронной идентификации и тому подобное".

Во время встречи представители американского бизнеса акцентировали внимание на проблемных вопросах работы в Украине, в частности обысках в ИT-компаниях, налогообложении ИT-отрасли и доступе к инфраструктуре для размещения телекоммуникационного оборудования провайдеров, а также ключевых интересах развития мобильного и фиксированного широкополосного Интернета, электронного суда и принятия приоритетных законопроектов, необходимых для ИТ-отрасли.

Все упомянутые предложения будут обработаны Офисом Президента Украины с целью привлечения инновационного американского бизнеса к развитию цифровой сферы в Украине.


На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

В Барселоне на MWC 2025 впервые привезли новый смартфон для животных PetPhone от компании uCloudlink. С его помощью домашние кошки, коты и собаки смогут по своей инициативе самостоятельно звонить своим хозяевам при помощи определенных жестов или голосовых...

сегодня 13:03

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх