Новости и события » Спорт » УПЛ. 1-й тур. «Карпаты» - «Динамо» - 0:2. Отчет о матче

УПЛ. 1-й тур. «Карпаты» - «Динамо» - 0:2. Отчет о матче

В рамках 1-го тура нового сезона в украинской Премьер-лиге «Динамо» приехало в гости во Львов, где сыграло с местными «Карпатами».

"Бело-синие" приехали в город Льва в приподнятом настроении после победы над "Шахтером" в Одессе и выигрыша Суперкубка Украины. Тренерский штаб "Динамо" не сделал ни одного изменения в стартовом составе, выпустив во Львове с первых минут тех же одиннадцать футболистов.

Первые минуты прошли под диктовку хозяев, однако больше опасности было именно возле их ворот. В частности, после навеса Буяльского с левого фланга Гармаш слету пробивал с линии вратарской, однако голкипер невероятным образом среагировал и парировал мяч, а чуть позже вратарь львовян ошибся на выходе, Кендзера пробивал головой фактически по пустым воротам, однако Ди Франко разрядил ситуацию и выбил сферу подальше от ворот.

Казалось, что в первом тайме голов зрители не увидят, однако динамовцы забили, причем сделали это дважды. Сначала после прострела Буяльского с правого фланга защитник "Карпат" Ковтун срезал мяч в дальний угол собственных ворот, а уже в компенсированное время после навеса с правого фланга толкнули в спину Гармаша, и Беседин четко исполнил пенальти, пробив с 11-метровой отметки точно в угол.

После возобновления игры динамовцы, имея комфортное преимущество, отошли немного назад, и у хозяев начали возникать моменты. Однако до настоящей угрозы владениям Бойко дело так и не дошло - по-серьезному нашему голкиперу в игру не пришлось вступать. А вот "бело-синие" продолжали обстреливать ворота соперника, однако ударам Гармаша и Цыганкова (Виктор, выйдя на замену во втором тайме, сыграл первый матч с прошлого сезона, поскольку все спарринги на сборах вице-капитан "Динамо" пропустил из-за травмы) не хватило точности.

В итоге, "Динамо" одержало в городе Льва непростую победу на старте чемпионата и останется в столице Галичины на следующие несколько дней - уже 3 августа "бело-синих" ожидает выездной матч с "Львовом".