Новости и события » Спорт » U21: Шахтер разгромил Карпаты

U21: Шахтер разгромил Карпаты

Во 2-м туре молодежного чемпионата "Шахтер" принимал "Карпаты".

"Горняки", начавшие сезон с победы над "Александрией" (2:1), подошли к поединку с кадровым дисбалансом: с одной стороны, команде из-за проблем со здоровьем не могли помочь Артем Холод и Михаил Мудрик, а с другой - молодежку усилили игроки основного состава Валерий Бондарь, Маркиньос Сиприано и Фернандо.

Пропустили первыми

Подопечные Фернандо Валенте вновь стартовали активно и первыми создали голевой шанс (удар Библика заблокировал защитник), однако опять рано пропустили необязательный мяч: на 15-й минуте Рудюк удачно поймал отскок после корнера и с лета поразил верхний угол. "Горняки" сделали акцент на фланговых атаках, особенно активен был правый край с Сиприано. За фолы на бразильце игроки "Карпат" еще до перерыва получили несколько желтых карточек. Из опасных моментов можно отметить удары головой Библика и Бондаря, а также пару выстрелов Бондаренко (во вратаря и в сетку с внешней стороны).

Переломили ход игры

На второй тайм наставник "оранжево-черных" выпустил юных Олега Очеретько и Георгия Судакова и, надо сказать, полностью угадал с заменами. Уже на 49-й минуте 16-летний Очеретько сместился с правого фланга в центр и великолепным ударом под перекладину сравнял счет - 1:1. А еще через десять минут атаку с участием Судакова, Очеретько и Крыськива завершил Фернандо: раскачав голкипера и защитника, бразилец поразил пустые ворота - 2:1. "Шахтер" продолжал всецело доминировать и под конец матча добил соперника еще двумя голами. Сначала Георгий Судаков поставил точку в отличной комбинации Фернандо и Сиприано (3:1), а затем Клим Приходько отличился с передачи Эдварда Кобака.

4:1 - "Шахтер" громит "Карпаты" и выходит на первое место в молодежном чемпионате. В следующем туре 9 августа "горняки" на выезде сыграют с "Динамо".

"Шахтер" U21 (Донецк) - "Карпаты" U21 (Львов) - 4:1 (0:1)

Голы: 0:1 Рудюк (15), 1:1 Очеретько (49), 2:1 Фернандо (59), 3:1 Судаков (80), 4:1 Приходько (90+2)

"Шахтер" U21: Гриценко, Меличенко, Муравский (Семенихин, 90), Бондарь, Драмбаев (Судаков, 46), Приходько, Крыськив (к), Сиприано, Бондаренко (Гуров, 87), Фернандо (Кобак, 80), Библик (Очеретько, 46)