Новости и события » Происшествия » В Днепропетровскую областную больницу за выходные поступило 11 бойцов из зоны АТО, - главврач

В Днепропетровскую областную больницу за выходные поступило 11 бойцов из зоны АТО, - главврач

В Днепропетровскую областную больницу за выходные поступило 11 бойцов из зоны АТО, - главврач

В Днепропетровскую областную клиническую больницу им. Мечникова за выходные поступило 11 бойцов из зоны проведения антитеррористической операции (АТО). Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил главный врач Днепропетровской областной больницы Сергей Рыженко.

"За выходные поступило 11 человек. Один с тяжелым огнестрельным ранением нижних конечностей, потому что автоматной очередью прошило обе ноги... Все остальные ребята - травмы, которые они получили в зоне АТО. Шесть человек привезли после аварии на трасе Харьков-Ростов, остальные – это различные тяжелые травмы, которые они получили, находясь в зоне АТО", - сказал он.

По словам Рыженко, из 11 человек семь поступили сразу в реанимационное отделение. "В настоящее время в реанимации осталось двое ребят. Один после очередной операции, и один после травмы тяжелейшей, его тоже прооперировали. Все остальные ребята переведены в отделение и проходят курс лечения. Жизни ничего не угрожает, и мы надеемся, что в ближайшее время начнем выписку", - сказал он.

Главврач добавил, что всего в больнице 15 бойцов из зоны АТО. "У нас максимальная выписка была перед Новым годом, и в настоящее время это те, которые лечились раньше, и плюс 11 поступивших", - уточнил он.

Ранее сообщалось, что 1 января под Горловкой погиб боец батальона "Айдар" Назар Голюк из Нетешина Хмельницкой области. Сообщалось, что его застрелил снайпер. Однако в АП заявили, что Голюк погиб не во время боя. Кроме того, под Мариуполем 1 января при выполнении боевого задания погиб член Хотинской организации "Студенческая свобода" 18-летний Александр Коваль.

Также МВД сообщило, что в Луганской обл. в результате огнестрельного ранения погиб военнослужащий Вооруженных сил Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх