Новости и события » Общество » Британские истребители перехватили пять самолетов РФ над Балтией

Британские истребители перехватили пять самолетов РФ над Балтией

Истребители Королевских военно-воздушных сил Великобритании дважды поднимались с авиабазы НАТО в Эстонии для перехвата российских самолетов.

Как сообщили в британских ВВС, за последние два дня истребители Typhoon перехватили пять российских военных самолетов над Балтийским морем.

В понедельник, 5 августа, истребители перехватили российский транспортный самолет Ан-26. После этого британские самолеты отклонились для перехвата российского бомбардировщика Ту-142 и двух истребителей Су-27б-на карте вблизи воздушного пространства Литвы.

Во вторник, 6 августа, Typhoon вылетели на перехват российского транспортного самолета Ту-134 вблизи воздушного пространства Эстонии.

В ВВС Великобритании подчеркнули, что российские самолеты находились в международном воздушном пространстве без утвержденного плана полета и не связывались с управлением воздушного движения.

НАТО


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх