Новости и события » Спорт » В Лиге чемпионов сыграны все ответные матчи третьего раунда квалификации

В Лиге чемпионов сыграны все ответные матчи третьего раунда квалификации

В конце суток 13 августа, кроме матча «Динамо» - «Брюгге», о котором IA ZIK уже рассказывал, были сыграны еще девять матчей третьего круга квалификации футбольной Лиги чемпионов УЕФА сезона-2019/2020.

Третий квалификационный раунд Лиги чемпионов УЕФА - это борьба двадцати команд, разделенных на десять игровых противостояний за право сыграть в раунде плей-офф. Его получили победители дуэлей из двух матчей (они подчеркнуты), а проигравшие переместятся в Лигу Европы. Вашему вниманию обзор всех матчей, конечно, кроме поединка на НСК "Олимпийский".

"Аякс" (Голландия) - ПАОК (Греция) - 3:2 (первый матч - 2:2)

Голы: Тадич 43 (пенальти), Тальяфико 79, Тадич 84 (пенальти) - Бисесвар 23, Бисесвар 90+4.

Нереализованный пенальти: Тадич 32 ("Аякс", вратарь).

"Аякс" возил бедный ПАОК весь матч. Греки как могли отбивались и даже каким-то чудом забили сами.

Амстердамцы, что интересно, хоть и кружили 90 минут вокруг вратарской ПАОКа, создавая моменты, но нанести решающий удар все никак не удавалось. Помог в этом, не в последнюю очередь, арбитр, который назначил три пенальти в ворота гостей. Все три взялся выполнять Тадич, в первый раз переиграть голкипера не сумел, а два следующих раза все было ОК.

"Карабах" (Азербайджан) - АПОЭЛ (Кипр) - 0:2 (первый матч - 2:1)

Голы: де Винсентин 34 (пенальти), Матич 68.

Удаление: Ричард 90+4 ("Карабах", вторая желтая).

Киприоты прекрасно воспользовались теми возможностями, которые у них были. "Карабах" перед перерывом и сразу после выхода из раздевалок создал достаточно моментов, чтобы закрыть вопрос о победителе пары досрочно. Где-то хозяевам не везло, где-то великолепно играл в ворота Белец, а где-то подводила реализация. В общем, азербайджанцы должны винить только самих себя, что прекращают свой путь в Лиге чемпионов.

"Русенборг" (Норвегия) - "Марибор" (Словения) - 3:1 (первый матч - 3:1)

Голы: Седерлунн 53, Конрадсен 61, Конрадсен 81 - Пожег Ванцаш 45+2.

Сначала сложилось впечатление, что команды смирились, что "Русенборг" идет дальше, настолько все было неспешно. Тем не менее, словенцы подарили себе шанс на камбэк голом в конце первого тайма. Однако в стартовые 16 минут второй половины "Русенборг" все развернул в свою сторону, окончательно поставив точку в игре. А в итоге счет на табло повторил результат первой встречи.

"Ференцварош" (Венгрия) - "Динамо" Загреб (Хорватия) - 0:4 (первый матч - 1:1)

Голы: Адеми 16, Петкович 47, Ольмо 55, Гояк 79

Нереализованный пенальти: Петкович 89 ("Динамо", вратарь).

"Ференцварош" ничем не смог ответить на голы загребского "Динамо", которых в ворота венгерского клуба сегодня залетело сразу четыре. В составе хозяев сегодня в старте вышли Игорь Харатин и Александр Зубков, а Даниил Игнатенко просидел весь матч в запасе.

"Ференцварош" не выглядел столь беспомощным, как можно подумать, глядя на счет. Просто практически каждый второй подход к венгерским воротам завершался голом - настолько мертвым оказался центр обороны "Фради", который постоянно не успевал перекрывать зоны и накрывать соперников. По сути, единственный момент у хозяев был перед свистком на перерыв: Шигер метров с 18-ти попал в штангу.

"Олимпиакос" (Греция) - "Башакшехир" (Турция) - 2:0 (первый матч - 1:0)

Голы: Семеду 55, Вальбуэна 78.

Поединок в какой-то мере повторил сюжет первого матча. У турок были голевые моменты, но Жозе Са в воротах снова тащил все. А во втором тайме "Олимпиакос" воспользовался своими шансами, пробившись в следующий круг чемпионской лиги.

ЛАСК (Линц, Австрия) - "Базель" (Швейцария) - 3:1 (первый матч - 2:1)

Голы: Ранфтль 59, Гойгингер 89, Рагуц 90+4 - Адеми 80.

В этой паре определялся соперник "Брюгге" в раунде плей-офф. Им достаточно неожиданно для многих стал австрийский клуб, который в ответном матче защитил преимущество первой игры. Не обошлось без везения при первом голе, а дальше ЛАСК просто разорвал гостей на контратаках.

"Порту" (Португалия) - "Краснодар" (Россия) - 2:3 (первый матч - 1:0)

Голы: Зе Луиш 57, Диаз 76 - Вилена 3, Сулейманов 13, Сулейманов 34.

Главная сенсация вечера. Два быстрых гола сделали свое дело. "Быки" вообще забили три гола в трех, по сути, опасных атаках за весь тайм. Хозяева попытались спастись после перерыва, но спешка, умноженная на сумбур, нивелировала все старания. Хотя не хватило всего гола.

"Копенгаген" (Дания) - "Црвена Звезда" (Сербия) - 1:1 (первый матч - 1:1), пенальти - 6:7

Голы: Н'Дое 45 - Боак'е 17.

Удаление: Масс 112 (вторая желтая) - Милунович 54 (вторая желтая).

Сербы забили единственным ударом в створ за весь матч. Это даже не удар был, а подрезка, чтобы замкнуть фланговую подачу. С 54-й минуты гости играли вдесятером, поэтому с тех пор переходить центр поля даже не думали. Так дотянули до серии пенальти, где сербский автобус на 22-м ударе прорвался в следующий этап.

"Селтик" (Шотландия) - ЧФР "Клуж" (Румыния) - 3:4 (первый матч - 1:1)

Голы: Форрест 51, Эдуар 61, Кристи 76 - Дьяк 27, Омрани 74, Омрани 80, Цукудян 90+7.

Фейспалм дня - вылет "Селтика". Чемпионы Шотландии дома вели по ходу игры 2:1 и 3:2 - счета, которые их устраивали, однако "кельты" не удержали преимущества. "Клуж" на самом деле был не такой простой, поэтому нельзя сказать, что эта победа случайна или не заслуженная.