Новости и события » Спорт » Футболистки «Житлобуда-1» завершили выступления в женской Лиге чемпионов УЕФА

Футболистки «Житлобуда-1» завершили выступления в женской Лиге чемпионов УЕФА

В решающем, третьем туре отборочного раунда женской Лиги чемпионов УЕФА харьковский «Жилстрой-1» уступил белорусскому клубу «Минск» и не попал в 1/16 финала турнира. Встреча на харьковском стадионе «Металлист» завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей.

Как сообщает пресс-служба УАФ, после побед над хорватским "Сплитом" и люксембургским "Беттембургом" в последнем туре украинки противостояли белорусскому "Минску". Соперницы также имели в активе шесть очков, но лучшую, чем у харьковчанок, разницу мячей. Поэтому нашу команду устраивала только победа.

К сожалению, решить эту задачу подопечные Владимира Ревы на ОСК "Металлист" не смогли. После равной борьбы в первом тайме "Жилстрой-1" пропустил мяч "в раздевалку".

Начало второй половины игры также остался за минчанками. На 52-й минуте они удвоили свое преимущество - 2:0.

Попав в сложную ситуацию, наши девушки сделали все, чтобы спасти поединок. На 72-й минуте они заработали пенальти, однако удар Дарьи Апанащенко приняла на себя стойка ворот. Еще в одном моменте мяч попал в перекладину - опять-таки после выстрела Апанащенко.

Однако, несмотря на все попытки украинок выровнять положение, счет на табло остался неизменным.

В другом поединке третьего тура в группе 4 "Сплит" без проблем обыграл "Беттембург". Впрочем, эта встреча уже ничего не решала.