Новости и события » Спорт » Элина Свитолина одержала первую победу на теннисном турнире WTA в Цинциннати

Элина Свитолина одержала первую победу на теннисном турнире WTA в Цинциннати

Первая «ракетка» Украины (№ 7 мирового теннисного рейтинга) Элина Свитолина вчера, 14 августа, вышла в третий круг турнира WTA Premier 5 - Western & Southern Open в Цинциннати (США) с призовым фондом 2 944 485 долларов.

Как сообщает btu.org.ua в матче второго раунда 24-летняя харьковчанка (первый круг Элина пропускала) в двух сетах обыграла бельгийку Элизе Мертенс (23) - 6:4, 6:1. Всего соперницы провели на корте 1 час и 13 минут.

Элина Свитолина записала в свой актив шесть эйсов при двух двойных ошибках и реализовала четыре шанса на брейк из восьми. Мертенс оформила два эйса при восьми двойных ошибках на подаче и не воспользовалась двумя своими брейкпойнтами в стартовом сете.

Для Элины и Элизе это был четвертый очный поединок. В их прошлых матчах Свитолина одержала две победы на турнирах в Стамбуле (2017) и Монреале (2018).

Элис Мертенс в текущем сезоне обыграла трех теннисисток из ТОП-10 рейтинга на пути к титулу в Дохе в феврале, после которого только на двух турнирах дошла до 1/4 финала.

В третьем круге украинка встретится либо с американкой Софией Кенинов (WTA № 22), которой проиграла на минувшей неделе в Торонто (Канада), либо с представительницей Казахстана Зариной Дияс (WTA № 80), у которой выиграла в их единственном матче на уровне WTA в 2017 году в Гонконге.