Новости и события » Спорт » Новичок на старте обыграл чемпиона Турции

Новичок на старте обыграл чемпиона Турции

Чемпионат Турции начался с поражения чемпиона "Галатасарая" от новичка Суперлиги "Денизлиспора" - 2:0! Исход встречи был решен в заключительные четверть часа, хотя в конце первого тайма "желто-красные" остались в меньшинстве после того, как бразилец Маркан получил за несколько минут две желтые карточки, которые превратились в красную.

Автором первого гола в этом сезоне стал Реджеп Нияз, а точку поставил "звездный" колумбийский ветеран Уго Родальега на последней минуте компенсированного времени.

2019-20, Чемпионат Турции. 1-й круг. 1-й тур.

"Денизлиспор" - "Галатасарай" 2:0 (0:0)

Голы: Нияз, 75 (1:0); Родальега, 94 (2:0)

"Денизлиспор": Стаховяк; Бергдич; Йылмаз О.; Тьягу Лопеш; Сэпунару; Явру (Акьюз М., 82); Муравски; Нияз (Юмлу, 93); Айсcати; Родальега; Бэрроу (Мбамба, 85)

"Галатасарай": Муслера; Нагатомо; Инан; Мариано; Маркан Т. (до 43); Люиндама; Сери (Донк, 46); Дурмаз (Мор Э., 64); Бабел; Беланда; Дьян Мб. (Чалык, 72)

Предупреждения: Йылмаз О., 26; Тьягу Лопеш, 28; Явру, 45; Сэпунару, 92 - Бабел, 28; Маркан Т., 34, 43; Мариано, 69; Беланда, 77

Удаления: - Маркан Т., 43 (второе предупреждение)