Новости и события » Спорт » Реал вдесятером одолел Сельту

Реал вдесятером одолел Сельту

Мадридский "Реал" стартовал в новом сезоне чемпионата Испании с непростой выездной победы над "Сельтой".

Команда Зинедина Зидана уверено начала сегодняшний поединок, открыв счет на 12-й минуте. В составе гостей отличился Карим Бензема, а сам гол создал Гарет Бэйл, совершивший сольный проход по левому флангу и отдавший идеальную передачу на свободного француза.

До конца первого тайма "Реал" контролировал игру, но был близок к тому, чтобы уйти на перерыв при равном счете. Ошибка Одриосолы привела к голу "Сельты" на 46-й минуте - мяч после обрезки футболиста гостей оказался у Аспаса, а тот отдал на Мендеса, которому оставалось просто попасть в пустые ворота. К счастью "королевского клуба", этот гол не был засчитан рефери после просмотра повтора, показавшего, что Аспас был в положении вне игры.

С началом второго тайма "Сельта" активно пошла вперед и имела две классных возможности сравнять счет, но не использовала ни одну из них. А на 56-й минуте положение "Реала" стало еще хуже - красную карточку за грубую игру получил Лука Модрич. Но даже имея численное преимущество хозяева так и не сумели отыграться, вместо этого пропустив еще один гол. Автором великолепного дальнего удара стал Тони Кроос, отправивший мяч в сетку ворот рикошетом от перекладины.

После такого поворота событий "Сельта" так и не смогла собраться и хотя бы сократить разрыв в счете. Мадридцы же вновь использовали один из своих моментов - на 80-й минуте хозяева потеряли мяч и тут же получили быструю контратаку, которую точным ударом с близкого расстояния завершил Лукас Васкес.

Все, что удалось "Сельте" до финального свистка, это забить гол престижа. Уже в добавленное время Лосада прорвался в штрафную по правому флангу, обыграл защитника и низом отправил "круглого" в дальний угол, установив окончательный счет в поединке - 3:1 в пользу "Реала".

2019-20, Чемпионат Испании. 1-й круг. 1-й тур.

"Сельта" - "Реал" 1:3 (0:1)

Голы: Бензема, 12 (0:1); Кроос, 61 (0:2); Васкес Лу., 80 (0:3); Лосада, 91 (1:3)

"Сельта": Бланко Р.; Араухо; Костас; Оласа; Васкес К.; Лоботка (Систо, 75); Мендес Б.; Бельтран (Папе Шейк, 83); Суарес Д.; Аспас; Фернандес Г. (Лосада, 89)

"Реал": Куртуа; Варан; Одриосола; Марсело; Серхио Рамос; Кроос; Каземиро; Модрич (до 56); Бензема (Йович Л., 81); Бэйл (Иско, 75); Винисиус Ж. (Васкес Лу., 69)

Предупреждения: Васкес К., 7; Аспас, 13; Бланко Р., 13; Фернандес Г., 48; Суарес Д., 64; Костас, 74 - Винисиус Ж., 36

Удаления: - Модрич, 56