Новости и события » Политика » В «ДНР» потребуют смещения Олланда с поста президента Франции

В «ДНР» потребуют смещения Олланда с поста президента Франции

Представители «совета ДНР» решили обратиться к французским депутатам с требованием сместить с Франсуа Олланда с поста президента Франции. Его обвиняют в том, что он не выполнил обещания урегулировать кризис в Украине, данные экс-президенту Украины Виктору Януковичу.

Новость сообщает «Информационное сопротивление».

«Комитет народного совета ДНР по внешней политике и международным связям» направит депутатам Национального собрания Франции обращение относительно применения к президенту Франции Ф. Олланду ст. 68 Конституции Франции (о смещении президента Франции при невыполнении им своих обязанностей)», - говорится в сообщении «ИС».

Аргументом к такому серьезному требованию стало, по версии представителей «совета ДНР», обвинение в несоблюдении Олландом пунктов «Соглашения об урегулировании кризиса в Украине», подписанного 21 февраля 2014 им и Виктором Януковичем, который тогда еще был главой страны. Также в принятии этого Соглашения участвовали представители ЕС, а именно руководитель департамента континентальной Европы МИД Франции Э. Фурнье. Однако увольнения последнего донецкие «власти» не требуют.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх