Новости и события » Спорт » Лига Европы: Астана разгромила БАТЭ

Лига Европы: Астана разгромила БАТЭ

Украинский арбитр Сергей Бойко в Нур-Султане рассудил "Астану" и БАТЭ, которые борются за попадание в группу Лиги Европы. Первый тайм прошел с преимуществом хозяев: Томасову после сольного прохода удался редкий по красоте удар в левую "девятку", а перед перерывом Логвиненко удвоил счет, замкнув головой подачу Рукавины.

Сразу после начала во второго тайма счет стал крупным: Бойко назначил бесспорный пенальти за фол Симовича. К "точке" подошел Сигурйонссон и не оставил шансов Чичкану. 3:0, и "Астана" удержала эту преимущество - БАТЭ понадобится чудо, чтобы выйти в этом противостоянии победителем.

2019-20, Лига Европы. Квалификация. Плей-офф раунд.

"Астана" - БАТЭ 3:0 (2:0)

Голы: Томасов, 23 (1:0); Логвиненко Ю., 44 (2:0); Сигурйонссон, 52 (пенальти) (3:0)

"Астана": Эрич; Логвиненко Ю.; Шомко; Шимунович; Рукавина; Постников; Сигурйонссон; Томасов (Янга, 82); Маевский И.; Ротариу; Мубеле (Муртазаев, 46)

БАТЭ: Чичкан; Бага (Виллюмссон, 61); Филипович А.; Волков З.; Мукам (Туоминен, 54); Яблонский; Драгун; Стасевич; Симович С.; Риос; Скавыш (Сарока, 79)

Предупреждения: Шомко, 17; Рукавина, 38 - Мукам, 25; Симович С., 81