Новости и события » Hi-Tech » NASA готовит новую миссию для поиска жизни - подробности

NASA готовит новую миссию для поиска жизни - подробности

NASA готовит новую миссию для поиска жизни - подробности

Ученые NASA подтвердили подготовку новой миссии к Юпитеру для поиска возможных живых организмов. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальное представительство агентства.

Проект получил название Europa Clipper. Известно, что аппарат отправится в 2025 году на Европу - сателлит газового гиганта.

Астрономы считают, что ледяная поверхность спутника закрывает колоссальных размеров океан. Его глубина достигает около 170 километров. Среда может быть очень привлекательным для развития примитивной жизни.

Сейчас Europa Clipper прошел стадию "точка С ключевого принятия решения". Она является решающей в процессе согласования руководством NASA.

Зонд с 9 инструментами, камерами и спектрометрами изучит условия на Европе, ее гравитацию, показатели внутренней температуры и особенности поддержания жидкого океана. Толщина ледяного покрова будет определена благодаря радару.

NASA


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх