Новости и события » Спорт » Еще одна украинская теннисистка неожиданно покинула US Open

Еще одна украинская теннисистка неожиданно покинула US Open

Украинка Катарина Завацкая не смогла пробиться в основную сетку Открытого чемпионата США. Завацкая остановилась в полуфинале квалификации US Open 2019, проиграв Анне-Лене Фридзам.

Анна-Лена Фридзам - Катарина Завацкая 2:1 (6:2, 4:6, 6:3)

В первом сете немка, которая в рейтинге WTA занимает 231-ю строчку, трижды выиграла на подаче украинки. Завацкая сделала только один брейк и без шансов проиграла партию.

Второй сет был за представительницей Украины. Катарина, которая в рейтинге 127-я, однажды выиграла на подаче Фридзам. Этого оказалось достаточно, чтобы сравнять счет.

В третьем сете, который получился чрезвычайно драматичным, Катарина дважды отдала сопернице подачу. Завацкая сделала только один брейк и проиграла сет со счетом 6:3.

Кроме Катарины, квалификацию не смогла пройти Ангелина Калинина и Сергей Стаховский.