Новости и события » Общество » В ряде городов Крыма произошли аварии на подстанциях и линиях электропередач

В ряде городов Крыма произошли аварии на подстанциях и линиях электропередач

В ряде городов Крыма произошли аварии на подстанциях и линиях электропередач

В населенных пунктах Крыма продолжают информировать об авариях на трансформаторных подстанциях и линиях электропередач, в результате которых без электроэнергии остаются жилые районы, передает "Крым. Реалии".

Так, в Ялте, из-за аварий на трансформаторных подстанциях обесточены дома по ул. Строителей и Украинской.

В Армянске, из-за аварийного отключения трансформаторной подстанции, ограничено энергоснабжение в селе Суворово.

В Керчи вышли из строя сразу три высоковольтные линии, в результате без электроснабжения остались дома по ул. Пушкина и ул. Колхозной.

При этом, в пресс-службе "власти" оккупированного Крыма отметили, что на месте происшествий ведутся ремонтно-восстановительные работы.

Напомним, в Крыму Новый год со светом смогли встретить чуть менее 80% жителей полуострова.

Отметим, на полуострове режим ЧС действует с 22 ноября 2015 г., когда полуостров был полностью обесточен из-за подрыва опор в Херсонской обл. Впоследствии по ЛЭП "Каховская - Титан" пустили электроэнергию на полуостров. Но 30 декабря он упала. Координатор блокады Крыма Ленур Ислямов утверждает, что электроопора не падала, она просто выключилась. В то же время в полиции заявили, что предварительная причина падения опоры - взрыв. 1 января 2016 г. монтажные работы на ЛЭП "Каховская-Титан" были завершены, но линию не включили


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх