Новости и события » Спорт » Украинские гребцы завоевали дополнительные олимпийские лицензии

Украинские гребцы завоевали дополнительные олимпийские лицензии

Сегодня на мировом чемпионате в Венгрии наша четверка на каноэ финишировала четвертой.

В венгерском Сегеде завершается чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. В сегодняшних финалах Украина завоевала еще три дополнительных олимпийских лицензий, но опять осталась без медалей. Об этом сообщает Укринформ.

Ближе всего к медалям была наша четверка на каноэ на 500 м (Юрий Вандюк, Андрей Рыбачок, Олег Боровик, Эдуард Шеметило), которая заняла четвертое место.

Людмила Лузан и Анастасия Четверикова на каноэ-двойке сегодня выступали в двух финалах. На дистанции 500 м они финишировали 7-ми, а на 200-метровке - 6-й. Удачное выступление пары Лузан - Четверикова позволили Украине получить еще три квоты на Олимпиаду-2020 в Токио.

Украинский байдарка-двойка Александр Сенкевич - Дмитрий Костишен в суперспринте (200 м) заняла седьмое место. Женская байдарка-четверка на 500 м (Мария Кичасов-Скорик, Мария Повх, Анастасия Тодорова, Инна Грищун) завершила финальный заезд 8-й.

Напомним, 23 августа Анастасия Четверикова принесла Украине пока единственную медаль на чемпионате мира в Сегеде. В финале на каноэ-одиночке (500 м) она финишировала третьей и получила "бронзу".