Новости и события » Авто » BMW X5 превратили в идеальное авто для президентского кортежа

BMW X5 превратили в идеальное авто для президентского кортежа

BMW X5 превратили в идеальное авто для президентского кортежа

BMW X5 обзавелся, возможно, не слишком распространенной, но довольно важной для некоторых покупателей модификацией.

Новый BMW X5 и без прочих доработок хорош. Но кто откажется от соблазнительной порции бронированных кузовных панелей и толстых стекол? Вероятно, только тот, кому нечего бояться. Для остальных баварцы подготовили BMW X5 Protection VR6.

Шифр в названии особой модификации указывает на уровень защиты, при котором кузов кроссовера устойчив к выстрелам АК-47 и взрыву 15 кг тротила в четырех метрах от автомобиля.

Усилению подверглись все панели кузова, защищено также днище и багажный отсек. Стекла теперь имеют толщину 30 мм. Но можно обзавестись дополнительной защитой, если этого требуют (или могут потребовать) обстоятельства.

Например, дополнительное усиление днища, благодаря которому взрыв гранаты больше не покажется чем-то страшным. Или усиленная крыша, если враг надумает напасть с помощью беспилотника, вооруженного взрывчатыми компонентами.

Потяжелевший кроссовер БМВ все еще должен быстро передвигаться, верно? В этом поможет дважды турбированный 4,4-литровый V8 мощностью 523 л. с. и 750 Нм крутящего момента. Разгон до 100 км/ч занимает 5,9 с, а максимальная скорость равна 210 км/ч.

BMW X5 превратили в идеальное авто для президентского кортежа

BMW X5 превратили в идеальное авто для президентского кортежа

BMW X5 превратили в идеальное авто для президентского кортежа

BMW


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх