Новости и события » Происшествия » Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали 3 нарушения режима тишины в Луганской области

Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали 3 нарушения режима тишины в Луганской области

В Луганской области зафиксировали три нарушения режима прекращения огня. Об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ от 6 января, передает УНН.

Так, 5 января общая ситуация в Луганской области была относительно спокойной. Тем не менее, после двух дней отсутствия нарушений режима прекращения огня, СММ зафиксировала три таких нарушения. В одном случае, когда СММ находилась на подконтрольном "ЛНР" блокпосту возле с. Сокольники, наблюдатели Миссии услышали 18 ударов примерно за 3 км на юго-запад от места своего расположения. По их оценкам, звуки были похожи на выстрелы из миномета. В течение отчетного периода СММ осуществила 13 патрулей.

СММ еще раз посетила одно место постоянного складского хранения вооружений "ЛНР", где зафиксировала наличие всего вооружения, отвод которого к этим местам был верифицирован раньше.

На въезде в подконтрольное "ЛНР" пгт Комсомольский СММ остановил вооруженный член "ЛНР" и приказал предоставить ему информацию по пункту назначения патруля. СММ сообщила ему о плане. Он сказал, что СММ нельзя двигаться дальше из-за "антитеррористической операции" в и возле подконтрольного "ЛНР" г. Свердловск.

СММ ждала 30 минут и обратилась к Общему центру контроля и координации для разрешения ситуации. Наблюдатели Миссии видели, что автомобили двигались в обоих направлениях. Ни один из них не был остановлен, хотя в сторону Свердловска проехало около 50 машин. Все это время вооруженный член "ЛНР" находился рядом с СММ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх