Новости и события » Происшествия » Из-за непогоды в Украине обесточено 117 населенных пунктов

Из-за непогоды в Украине обесточено 117 населенных пунктов

Из-за непогоды в Украине обесточено 117 населенных пунктов

В Украине на протяжении 7-8 января вследствие снегопада, а также из-за срабатывания систем защиты линий электропередач были обесточены 117 населенных пунктов в пяти регионах страны.

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС.

Отмечается, что без света остались: в Одесской области - 64, в Донецкой - 22, в Днепропетровской - 16, в Кировоградской - 10, в Черкасской - 5 населенных пунктов. К ремонту привлечены бригады облэнерго.

В Кировоградской области из-за снегопада девять грузовых и легковых автомобилей застряли в снежных заносах.

7 января на некоторых автодорогах местного значения образовались снежные заносы. В один из них вблизи села Тимофеевка Новоархангельского района попали сразу несколько грузовых и легковых автомобилей.

- На помощь прибыли спасатели 31-й государственной пожарно-спасательной части на автомобили повышенной проходимости и отбуксировали со сложного участка дороги 9 автомобилей. Стоит сказать, что во многих машинах, попавших в снежный плен, находились семьи с детьми, младшему из которых недавно исполнилось 9 месяцев, - сказано в сообщении спасателей.

Также подготовлена карта-памятка водителям Николаевской области в период ухудшения погодных условий.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх