Новости и события » Спорт » Футболисты 11-й школы стали призерами Всеукраинского турнира «Кожаный мяч»

Футболисты 11-й школы стали призерами Всеукраинского турнира «Кожаный мяч»

Юные футболисты бердянской ООШ №11 приняли участие в финальном турнире всеукраинских соревнований по футболу, проходящих на призы клуба «Кожаный мяч». Соревнования сильнейших команд возрастной категории 2005 года рождения состоялись в Миргороде.

Миргородский стадион «Старт» стал местом проведения финального турнира по футболу, проходящего на призы клуба «Кожаный мяч». С 27 по 29 августа восемь сильнейших школьных сборных, составленных из футболистов 2005 года рождения, сражались за право быть победителем соревнований.

Борьбу за награды турнира вели и юные бердянские футболисты из ООШ №11. Наша команда уверенно провела все отборочные турниры и завоевала право выступить во Всеукраинском финале. И в решающих играх, наши спортсмены были на высоте. В групповом турнире, подопечные тренера Виталия Шачкова переиграли ровесников из гимназии г. Шаргорода (7:3), ООШ пгт Подволочинска (4:0) и УВК №3 г. Яготина (5:0). Такие результаты, позволили бердянским футболистам выйти в финал соревнований и сразиться за звание сильнейшей команды. Решающий поединок турнир против сверстников из УВК №26 г. Ровно, прошел в напряженной борьбе и завершился вничью, 2:2, и обладателя золотых наград пришлось определять в серии пенальти. К сожалению, в футбольной лотерее более точными оказались игроки из Ровно (5:4), которые в итоге завоевали главный кубок соревнований. А игроки бердянской ООШ №11, впервые в истории выступлений бердянских команд в этих соревнованиях, стали серебряными призерами турнира, проходящего на призы клуба «Кожаный мяч».