Новости и события » Спорт » Голландия раскурочила немецкую машину

Голландия раскурочила немецкую машину

и другие матчи пятницы, 6 сентября, в отборе на Евро-2020

Главное внимание было приковано к матчу в Гамбурге, где сражались «монстры» отборочного цикла - Германия и Голландия. Серж Гнабри, немец с ивуарийскими корнями, открыл счет на 9-й минуте. Во втором тайме Голландия показала отличную игру, четыре (!) раза поразив ворота Мануэля Нойера (Ф. де Йонг, 59; Та, 66, автогол; Мален, 79; Вейналдум, 90+1). Кросс на 73-й минуте сравнял счет с сомнительного пенальти. Голландия взяла реванш за мартовское поражение от немцев на своем поле (2:3).

Первую победу в турнире одержали белорусы. На 92-й минуте нападающий Скавиш замкнул прострел Матвейчика, и поверг в уныние голкипера Лепметса.

Эстония - Голландия

Динамовцы Беньямин Вербич (сыграл 62 минуты) и Томаш Кендзера в Любляне со стартовых минут играли в матче Словении и Польши. Героем стал Андраз Спорар, в его активе забитый мяч и голевой пас. Словенцы заставили поляков, шедших до этого без очковых потерь, впервые капитулировать. Австрия уже в первом тайме сделала заявку на выигрыш у Латвии (Арнаутович, 7; Забитцер, 13). После перерыва хозяева довели дело до разгрома 6:0.

Латвия - Северная Македония

На «Хэмпден Парк» в Глазго шотландец Макгини забил россиянам на 11-й минуте, а в конце тайма Дзюба сравнял счет. Ключевой момент произошел на 59-й минуте, когда после удара Жиркова мяч срезал в свои ворота О’Доннелл. Бельгия в первом тайме забила всего один гол в ворота аутсайдера Сан-Марино, пропустившего до этого в четырех матчах 20 мячей. Бачуайи на 43-й минуте реализовал пенальти за игру рукой Палацци. Во втором тайме Мертенс, Шадли и тот же Бачуайи забили еще по голу в ворота сборной карликового государства. Киприоты и казахи в своем поединке победителя не выявили.

Сан-Марино - Кипр

Неожиданно крупный гостевой успех празднует Хорватия, разгромившая в Трнаве Словакию. Голы забили Влашич (45), Перишич (46), Петкович (72), Ловрен (89). Хорватия возглавила таблицу группы. Гол Бэйла в концовке встречи принес победу Уэльсу над азербайджанцами. Счет в этом матче на 26-й минуте открыл защитник «Александрии» Павел Пашаев, став автором курьезного автогола головой. Его партнер по клубу латышский защитник Каспарс Дубра в этот вечер неудачно сыграл за свою сборную против австрийцев. А уже скоро команде Владимира Шарана предстоит старт в групповом этапе Лиги Европы.