Новости и события » Происшествия » Прокуратура подозревает строителя канализации в расхищении средств

Прокуратура подозревает строителя канализации в расхищении средств

Прокуратура подозревает строителя канализации в расхищении средств

Прокуратура Черкасской области расследует возможную растрату бюджетных средств при реконструкции очистных сооружений в Золотоноше.

В 2014 г. департамент капитального строительства Черкасской ОГА заключил с ООО "Ресурстехнострой" договор на 8,44 млн. грн. и перечислил подрядчику 3,77 млн. грн. В 2015 г. с "Ресурстехностроем" было подписано дополнительное соглашение и перечислено еще 1,85 млн. грн.

Прокурорская проверка установила, что компания внесла в акты выполненных работ данные о работах, не соответствующих проектно-сметной документации.

По информации Newsmir.info, уголовное производство было зарегистрировано в июле. Сейчас в деле назначена строительно-техническая и экономическая экспертиза.

"Ресурстехнострой", зарегистрированный во Львовской области, начал выигрывать тендеры в 2012 г. Все - в Черкасской области, связанные с очистными сооружениями и канализацией в Золотоноше.

Последний договор был подписан в октябре 2015 г. Тоже по очистным сооружениям в Золотоноше. Но уже на 23,47 млн. грн.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх