Новости и события » Общество » Жители Октябрьского остались без отопления из-за аварии на теплостях

Жители Октябрьского остались без отопления из-за аварии на теплостях

Жители Октябрьского остались без отопления из-за аварии на теплостях

Жители нескольких многоэтажек Корабельного района 8 января остались в холод без отопления. Все попытки выяснить причину отключения тепла в их домах оказались безуспешными, пока они не вышли на связь с главой администрации Александром Цукановым. Об этом сообщает Blin. ком.

В течение всего дня люди терзали звонками службу экстренного реагирования горисполкома, аварийную службу ЖЭКа-22, сообщали о ЧП в соцсетях, чтобы хотя бы узнать, по какой причине и надолго ли их оставили без тепла.

"В ответ на все вопросы звучало одно: выясним, разбираемся, связываемся с ЖЭКом, теплоэнерго, ждите, сообщим. На один из последних звонков в службе экстренного реагирования диспетчер ответила: «Да, проблема есть. Бригада тепловиков отправляется в Корабельный, потому что слесари ЖЭКа сами не могут понять, по какой причине тепло не идет в дома». Это было примерно в 19.00", - сообщает издание.

Поскольку к половине десятого тепло так и не появилось, отчаявшиеся жильцы дома 340 уже по своим связям отыскали телефон главы Корабельной администрации Александра Цуканова, и, рассказав ему про все свои мытарства, попросили о помощи. Как отмечает издание, Цуканов сразу удивился жалобам людей на отсутствие тепла.

«Дело в том, что вчера в районе Жовтневой ЦРБ была авария на сетях. Видимо, пока устраняли ее, сложилась другая аварийная ситуация. Хотя мне сообщили, что с теплом - в вашем доме в частности - все в порядке. Я сейчас же выясню, что к чему», - заверил Цуканов.

После этого разговора буквально в течение получаса в дом № 340 тепло действительно было подано, но во втором - по пр. Октябрьскому, 338, люди продолжали мерзнуть.

По состоянию на 23.20 они все так же оставались без тепла. Узнав об этом, глава Корабельной администрации в телефонном режиме сообщил, что сейчас над устранением проблемы работают все ответственные службы.

«И тепловики, и слесари 22-го ЖЭКа будут работать всю ночь, пока не устранят проблему с подачей тепла в дома жителей», - подчеркнул Александр Цуканов.

По последней информации, в доме 340 батареи снова «остыли».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх