Новости и события » Спорт » Donbass Open Cup-2019: Кременчук проиграл Краковии

Donbass Open Cup-2019: Кременчук проиграл Краковии

В первом матче второго игрового дня на Donbass Open Cup-2019 «Кременчук» играл с польской «Краковией». Подопечные Александра Савицкого могли открывать счет уже на первой минуте матча, но краковскую команду спас каркас ворот. Едва ли не в ответной атаке «Краковия» забила. Никто не убрал с «пятака» Адама Домогалу и тот воспользовался гостеприимством соперника. Спустя 6 минут поляки удвоили свое преимущество, играя в большинстве, но «Кременчук» все-таки размочил счет до первого перерыва. Первую шайбу «горожан» на Donbass Open Cup-2019 забросил Дмитрий Орлов.

Во втором периоде «Краковия» смогла нейтрализовать атакующие действия «Кременчука», а в середине игрового отрезка вновь реализовала большинство. Отличился все тот же Домогала, который стал лучшим игроком матча в составе «бело-красных».

Нулевая реализация большинства не позволила кременчугской команде по-настоящему претендовать на победу. Украинская команда все-таки сократила отставание в счете до минимального, но не более. Лучшим в составе номинальных хозяев стал Никита Гордюшин. Второе поражение подряд лишило «Кременчук» шансов на победу в турнире.

Шайбы: 0:1 - Домогала (Брынкус, Джевецки) - 02:48, 0:2 - Быхавски (Кручек, Барта - бол.) - 08:53, 1:2 - Орлов - 13:18, 1:3 - Домогала (Гула, Джевецки - бол.) - 32:40, 2:3 - Зайцев (Киселев, Серанов) - 53:58.

«Кременчук»: Гордюшин (Сурканов); Бобрусев - Данч, Колугин - Боевых, Грицких - Ордынский, Григорян - Хришпенц; Киселев (К) - Пукс (А) - Созонов, Новиков - Гриценко (А) - Орлов, Свищев - Жеребцов - Бондарук.

«Краковия»: Ковалувка (Коприва); Быхавски - Кручек (К), Езек - Ячим, Ромпковски - Гула, Дабковски - Гоштыла; Бепершч (А) - Калиновски - Барта, Вачовец - Капица - Микула, Джевецки - Домогала (А) - Камински, Брынкус - Брыничка - Джюрджа.