Новости и события » Общество » В Харькове обманули надежды десяти тысяч человек (видео)

В Харькове обманули надежды десяти тысяч человек (видео)

Команда "Металлист 1925" в домашнем матче 8-го тура первенства Украины в Первой лиге проиграла команде "Минай" из Закарпатской области.

Приезд новичка лиги вызвал у харьковских любителей футбола серьезный интерес. На трибунах областного спортивного комплекса "Металлист" собралось 9619 зрителей. Увы, их надежды оказались обмануты.

Уже в дебюте игроки "Миная" поразили ворота хозяев, четко разыграв штрафной у ворот Дениса Сидоренко. Правда, спустя девять минут счет в матче вновь стал ничейным - Виталий Кольцов хладнокровно реализовал пенальти. 1:1.

На 36-й минуте свою команду на ровном месте подвел хавбек "1925-х" Ярослав Дехтяренко. За умышленный фол в штрафной он увидел перед собой желтую, а затем и красную карточку, а минаец Анатолий Нуриев вывел гостей вперед, четко пробив с 11-метровой отметки. 1:2.

Несмотря на численное меньшинство, харьковские футболисты стремились переломить ход игры, но в середине второго тайма они лишились еще одного игрока. На 64-й минуте Максим Прядун был удален с поля за серьезное игровое нарушение с риском нанесения травмы. Впрочем, даже без двух партнеров игроки "Металлиста 1925" смогли на 77-й минуте получить право на второй в матче пенальти. "Приговор" вновь вызвался исполнить Кольцов, но голкипера "Миная" Андрея Поповича на этот раз он не переиграл. Но на 83-й минуте харьковчане все же отыгрались - результативный удар удался Лукасу.

За минуту до окончания основного времени матча в составе гостей идеальным по точности ударом из пределов штрафной площади разродился Роберт Гегедош. Его гол принес "Минаю" минимальную победу - 3:2.

После поражения подопечные Андрея Демченко опустились на пятую позицию в турнирной таблице. В активе у "1925-х" после восьми проведенных матчей 14 очков. Лидирует в Первой лиге "Агробизнес" из Волочиска Хмельницкой области, у которого 19 очков. Далее располагаются львовский "Рух" и "Авангард" из Краматорска - по 17 пунктов.

14 сентября в рамках 9-го тура харьковчане нанесут визит краматорской команде.