Новости и события » Происшествия » В Тернопольской обл. подростку взрывом петарды оторвало три пальца

В Тернопольской обл. подростку взрывом петарды оторвало три пальца

В Тернопольской обл. подростку взрывом петарды оторвало три пальца

В Тернопольской области подростку взрывом петарды оторвало три пальца. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Тернопольской области.

"Парень, находясь в гостях у бабушки, забавлялся пиротехникой. Петарда взорвалась в руках подростка и покалечила его. Инцидент произошел в четверг, 7 января. С неполной травматической ампутацией первого, второго и третьего пальцев правой кисти руки в Тернопольский областной детской больницы для оказания медпомощи привезли 13-летнего парня. О данном случае медики сообщили сотрудникам полиции", - говорится в сообщении.

Медики прооперировали пострадавшего, его жизни ничего не угрожает. Полицейские проводят дальнейшее досудебное расследование в рамках данного уголовного производства.

Сведения о данном факте правоохранители внесли в Единый реестр досудебных расследований по статье 166 УК - злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена?? опека или попечительство.

Правоохранители установили магазин, где ребята приобрели опасные игрушки. Это небольшой сельский продуктовый магазин, где владелец, не имея каких-либо разрешительных документов, занимался незаконной продажей пиротехники. У частного предпринимателя изъяты остатки запрещенной продукции. Владелец признался в том, что продал несовершеннолетним петарды.

Напомним, ранее в Закарпатской обл. школьнику петардой оторвало палец.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх