Новости и события » Происшествия » В районах Дебальцево и Моспино у боевиков зафиксированы танки и самоходные артустановки, - ГУР МОУ

В районах Дебальцево и Моспино у боевиков зафиксированы танки и самоходные артустановки, - ГУР МОУ

В районах Дебальцево и Моспино у боевиков зафиксированы танки и самоходные артустановки, - ГУР МОУ

В районах Дебальцево и Моспино у боевиков зафиксированы танки и самоходные артустановки (САУ). Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Минобороны (ГУР МОУ).

"Представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ предоставлена?? информация о наличии в районах Дебальцево и Моспино запрещенного минского договоренностями вооружения - танков и CАУ", - говорится в сообщении.

Отмечается, что а течение суток усилия противника были сосредоточены на перегруппировке подразделений; ведении разведки сил АТО; повышении боеспособности соединений и частей, их логистической обеспечении; скрытом размещении запрещенного минского договоренностями вооружения на Славянском и Мариупольском направлении.

"Личный состав российско-террористических войск продолжает осуществлять уголовные преступления против населения оккупированных территорий. Так называемое "министерство государственной безопасности "ДНР" проводит расследование случаев похищения и незаконного лишения свободы жителей в городе Енакиево. По подозрению в причастности к преступной деятельности задержан военнослужащий одной из воинских частей оккупационных войск", - уточняется в сообщении.

Ранее сообщалось, что боевики так называемых "ДНР" и "ЛНР" препятствуют мониторингу участков представителями специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх