Новости и события » Спорт » На ЧМ-2019 по баскетболу Аргентина и Испания стали первыми полуфиналистами

На ЧМ-2019 по баскетболу Аргентина и Испания стали первыми полуфиналистами

На чемпионате мира-2019 по баскетболу среди мужских команд, который продолжается в Китае, началась стадия четвертьфиналов. Два матча были сыграны сегодня, 10 сентября, еще два поединка состоятся завтра, 11 сентября.

Первый матч четвертьфинальной стадии сыграли в Дунгуане. Баскетболисты Аргентины неожиданно обыграли 97:87 одного из фаворитов турнира - Сербию.

Самыми результативными игроками у Аргентины стали Луис Скола (20 очков) и Факундо Кампаццо (18). Отметим, что аргентинцы пока выиграли все матчи мирового форума в Поднебесной.

Теперь в полуфинале Аргентина сыграет с победителем четвертьфинальной пары США - Франция. Этот матч сыграют завтра, 11 сентября. Начало - в 14:00 по киевскому времени

Во втором четвертьфинале сборная Испании обыграла Польшу с преимуществом в 12 очков - 90:78. Испанцы с первой четверти вели в счете, но на большое расстояние не отрывались от соперников. Команда Серджио Скариоло действовала в пределах необходимых оборотов, не включая своего максимума, добавляя только тогда, когда сами поляки делали рывок и приближались по счету.

Уже к середине заключительной четверти многое в этом матче стало ясно, поэтому Испания просто доигрывала матч, имея преимущество более десяти очков.

Самыми результативными игроками матча стали разыгрывающий Испании Рики Рубио и защитник поляков Эй Джей Слоутер, которые записали на свой счет по 19 очков.

В полуфинале Испания сыграет с победителем пары Австралия - Чехия. Этот матч сыграют завтра, 11 сентября. Начало - в 16:00.

Добавим, что оба полуфинальных поединка состоятся в пятницу, 13 сентября.