Новости и события » Общество » Смертельное ЧП в метро: движение заблокировано, на место стянули полицию и скорую

Смертельное ЧП в метро: движение заблокировано, на место стянули полицию и скорую

Смертельное ЧП в метро: движение заблокировано, на место стянули полицию и скорую

Из-за смертельного ЧП в метро было приостановлено движение поездов

В московском метро на станции «Университет» пассажир упал на рельсы и погиб под колесами поезда. Как пояснили в УВД на Московском метрополитене, молодой человек упал с платформы на жесткий путь.

«Дежурившие на станции сотрудники полиции незамедлительно вызвали наряд скорой медпомощи, который по прибытии констатировал смерть пассажира», - сказали в ведомстве.

Инцидент случился около 11:15 по местному времени. Для извлечения пассажира на 10 минут снималось напряжение контактного рельса.

Движение на красной ветке метро было приостановлено от станции «Юго-Западная» до станции «Спортивная» по направлению в центр, в противоположном направлении поезда ходили с увеличенным интервалом.

Ранее сообщалось, что Киевский метрополитен вводит очередное нововведение. Старые «зеленые» карты киевского метрополитена будут заменены новыми Kyiv smart card. Изменения вступят в силу с 1 октября, Kyiv smart card будет единственным электронным билетом, который будет действовать во всех видах общественного транспорта столицы.

При этом киевляне смогут пользоваться старыми картами до тех пор, пока на них будут средства. Также в кассах подземки можно будет за «зеленую» карту получить залоговую стоимость - от 7 до 15 грн.

Стоимость Kyiv smart card составит 50 грн. Это уже покупка, а не внесения залога. Получить деньги обратно не удастся. Карта будет блокироваться без возможности возврата средств с баланса в случае, если на протяжении 364 дней ею не будут пользоваться. В то же время владелец карты может заблокировать ее через колл-центр или в персональном электронном кабинете. Это понадобится тем, кто потерял карточку и не хочет терять поездки.

Смертельное ЧП в метро: движение заблокировано, на место стянули полицию и скорую

Смертельное ЧП в метро: движение заблокировано, на место стянули полицию и скорую


Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в...

Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в 2025 году

Instagram представит в течение 2025 года долгожданное приложение для iPad: теперь, наконец, ждем адаптацию под большие экраны. Об этом сообщил Марк Гурман, добавив, что внутри компании уже началось закрытое тестирование. Ранее о планах разработки приложения...

сегодня 12:02

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх