Новости и события » Общество » В Энергодаре депутаты наказали полицию ограничением зарплаты

В Энергодаре депутаты наказали полицию ограничением зарплаты

Депутаты на сессии горсовета приняли решение наказать полицию за плохую работу ограничением зарплаты.

За такое решение практические единогласно проголосовали все депутаты. Финансирование зарплат правоохранителям в горбюджете на 2016 год сокращено. Сэкономленные деньги пойдут на установку системы видеонаблюдения и общественные организации, которые охраняют правопорядок на улицах.

"И депутаты, и жители нашего города недовольны работой полиции, и у них есть для этого основания – об этом подробно сегодня говорилось. Во-первых, как мы убедились на примере событий 24 декабря, правоохранители не гарантируют нам главного – безопасности. Во-вторых, как мы убедились из рассказов горожан, их жалобы и обращения в милицию остаются без всякого внимания. Правоохранители не реагируют на существующие проблемы. В-третьих: многие жители имеют основания считать, что правоохранители часто замешаны в махинациях и коррупции. Примеры этого вы все слышали во время выступлений наших горожан. Все это в совокупности привело депутатов и жителей Энергодара к решению: высказать недоверие городским руководителям полиции и ограничить финансирование из городского бюджета», - прокомментировал мэр Энергодара Павел Музыка.

"Раз наша полиция на сегодня неудовлетворительно работает – мы должны рассчитывать только на себя. У нас есть народные активисты, есть, на кого опереться", - добавил городской голова.

Улучшит ли ограничение зарплат правоохранителей их работу или будет еще больше мотивировать к коррупции и "крышеванию" преступлений, чтобы было "на хлеб", покажет время.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх