Новости и события » Спорт » Шахтер продолжает борьбу за титул с Брестом и БАТЭ

Шахтер продолжает борьбу за титул с Брестом и БАТЭ

Солигорский "Шахтер" продолжает бороться за "золото", не отпуская далеко брестское "Динамо" и идя вровень с БАТЭ. В матче 21-го тура "горняки" обыграли на выезде "Ислочь" благодаря точному удару Элиса Бакая в середине второго тайма - 2:1. Несмотря на финальный штурм "волков" солигорцы сумели отстоять минимальное преимущество. Для "Шахтера" - это была седьмая победа кряду и у них самая продолжительная продолжающаяся победная серия в высшей лиге Белоруссии.

На четвертом, возможно, еврокубковом месте уверенно остается минское "Динамо". Поединок со "Слуцком" получился непростым, а все три мяча в матче уместились в 12 минут. Сначала на гол Данило гости ответили точным ударом Бураева, но вскоре минчане заработали право на пенальти и Данило оформил дубль - 2:1.

2019, Чемпионат Беларуси

Игровой день: 2019-09-15

"Динамо Мн" - "Слуцк" 2:1 (0:0)

Голы: Данило, 62 (1: 0); Бураев М., 68 (1: 1); Данило, 74 (пенальти) (2: 1)

"Ислочь" - "Шахтер" 0:1 (0:0)

Голы: Бакай, 65 (0: 1)

"Славия М" - "РЦОР-БГУ" 2:2 (2:1)

Голы: Шкурин, 5 (0: 1); Чухлей, 35 (пенальти) (1: 1); Нарх, 41 (2: 1); Садовский В., 63 (2: 2)

2019, Чемпионат Беларуси: Турнирная таблица.