Новости и события » Спорт » Завацкая победила самую высокорейтинговую соперницу в карьере и вышла во второй круг турнира в Китае

139-я ракетка мира Катарина Завацкая вышла во второй круг хардового турнира категории WTA International в Гуанчжоу, в первом раунде обыграв 61-го номера мирового рейтинга француженку Фиону Ферро со счетом 5:7, 7:6 (6), 6:4.

Матч прерывался из за дождя, что помогло Завацкой переломить ход встречи. После возобновления игры она выиграла на тай-брейке вторую партию, а затем с пятого матчбола в решающем сете одержала победу.

Теннисистки провели на корте 3 часа 31 минуту. За это время Завацкая сделала один эйс, шесть брейков и допустила четыре двойные ошибки. На счету Ферро две подачи навылет, шесть из десяти реализованных брейк-поинтов и пять ошибок при вводе мяча в игру.

Это была первая встреча между этими теннисистками.

Завацкая победила самую высокорейтинговую соперницу в карьере и выиграла первый в сезоне матч в основе турнира WTA. Во втором круге соревнований в Гуанчжоу ее соперницей станет победительница матча София Кенин (США) - Лаура Зигемунд (Германия).

На турнире в Гуанчжоу также сыграют украинки Элина Свитолина и Катерина Козлова. У Свитолиной за день до игры изменилась соперница по первому кругу.