Новости и события » Спорт » Шахтер уступил МанСити в Юношеской лиге УЕФА

Шахтер уступил МанСити в Юношеской лиге УЕФА

«Шахтер» U19 начал свой путь в Юношеской лиге УЕФА матчем с «Манчестер Сити» «Горняки» в шестой раз участвуют в главном юношеском турнире Европы и в третьем сезоне кряду встречаются на групповом этапе с «Манчестер Сити». В стартовом составе Андрес Карраско выпустил дебютантов Козика и Булезу, активно задействовал игроков молодежки (Муравский, Крыськив, Мудрик, Бондаренко, Очеретько, Гуров), а также привлек футболистов главной команды (голкипер Анатолий Трубин и нападающий Даниил Сикан).

Непростое начало и гол надежды

Гости активно вошли в игру и с первых минут принялись оказывать давление на ворота «оранжево-черных». Защитники вынесли несколько опасных кроссов в штрафную, Трубин справлялся с навесами со стандартов, однако на 18-й минуте никто не уследил за Бернабе, и тот без помех открыл счет. Вскоре еще один сольный проход Браафа завершился прострелом на дальнюю штангу, а Козик, желая опередить оппонента, срезал мяч в свои ворота. «Шахтеру» пришлось большими силами идти вперед, и на 33-й минуте Артем Бондаренко вернул в матч интригу: на дриблинге прошел троих соперников и с линии штрафной точно пробил в ближний угол - 1:2.

На встречных курсах

Второй тайм получился не таким результативным, но более зрелищным и конкурентным. Уже в дебюте партнеры дважды выводили на удар Олега Очеретько: первая попытка оказалась неточной, а со второй справился Мулден. «Горожане» ответили выстрелами Дойла и Бернабе (оба раза выручил Трубин), а Брааф пробил в крестовину. И все же гости нашли свой момент в контратаке. На 79-й минуте очередной прострел Браафа из центра штрафной площади замкнул Туайзи. «Оранжево-черные» могли тут же отыграть этот мяч: комбинацию с участием Очеретько, Гурова и Крыськива завершал Бондаренко, но пробил рядом со штангой.

1:3 - «Шахтер» U19 уступил «Манчестер Сити». 1 октября «горняки» во 2-м туре Юношеской лиги УЕФА на выезде сыграют с «Аталантой».

«Шахтер» U19 (Донецк) - «Манчестер Сити» U19 (Манчестер) - 1:3 (1:2)

Голы: 0:1 Бернабе (18), 0:2 Козик (27, а/г), 1:2 Бондаренко (33), 1:3 Туайзи (79)

«Шахтер» U19: Трубин (к), Козик, Муравский, Якуба, Булеза, Гуров, Крыськив, Очеретько (Абдуллаев, 87), Бондаренко, Мудрик (Судаков,78), Сикан.