Новости и события » Политика » Испугались Су-57 в космосе. Япония превращает ВВС в космические войска

Испугались Су-57 в космосе. Япония превращает ВВС в космические войска

Испугались Су-57 в космосе. Япония превращает ВВС в космические войска

Демонстрация способностей российских истребителей напугала потомков самураев.

18 сентября этого года газета Japan Today (Япония сегодня) на своем сайте опубликовала заявление, согласно которому премьер-министр Японии Синдзо Абе приказал переименовать военно-воздушные силы Японии в воздушно-космические.

По заявлениям японского руководства такая реформа направлена на то, чтобы усилить и улучшить защиту японского государства в космосе.

Однако, от кого Япония собралась защищаться в космосе?

Не секрет, что одной из главных проблем для современной Японии является вопрос принадлежности южных Курильских островов. Воевавшая на стороне гитлеровского Третьего Рейха во Вторую Мировую войну Япония искренне считает, что Курилы были "незаконно оккупированы" СССР.

В этой связи Япония перманентно готовится к тому, чтобы воевать с Россией за Курилы. Японские власти наращивают состав военно-морских сил, вводя на вооружение вертолетоносцы, рассчитанные на то, чтобы выступить в качестве авианосцев.

Превращение ВВС Японии в воздушно-космические силы вызвано тем, что японские власти испугались Су-57 в космосе. Новейший российский истребитель пятого поколения может повторить подвиг истребителей-перехватчиков Тихоокеанского флота России МиГ-31, которые вышли в нижние слои космоса.

Максимальный потолок высоты, на которую могут взлететь истребители Су-57 равен 20 километрам. Это позволяет Су-57 выйти в космос, будучи недосягаемыми для самолетов противника.

Япония превращает ВВС в космические войска для того, чтобы создать свою систему воздушно-космических вооружений, которая может уничтожать Су-57 даже в нижних слоях космоса. Означает ли это скорый военный конфликт России и Японии? Вряд ли. Помимо того, чтобы провозгласить создание воздушно-космических войск, надо еще и набраться смелости воевать с одной из самых сильных стран мира.


Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в...

Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в 2025 году

Instagram представит в течение 2025 года долгожданное приложение для iPad: теперь, наконец, ждем адаптацию под большие экраны. Об этом сообщил Марк Гурман, добавив, что внутри компании уже началось закрытое тестирование. Ранее о планах разработки приложения...

сегодня 12:02

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх