Новости и события » Спорт » Девичья сборная Украины по футболу разгромила Латвию в товарищеском матче в Киеве

Девичья футбольная сборная Украины в рамках подготовки к квалификационному раунду чемпионата Европы-2020 (WU-17) провела товарищеский матч против Латвии.

Товарищеский поединок Украина (WU-17) - Латвия (WU-17) состоялся 19 сентября на НТК им. В. Банникова и завершился со счетом 6:0 (5:0). Об этом сообщает пресс-служба Украинской ассоциации футбола.

Голами отметились: Христюк (10, 21), Иванченко (16), Мущенская (40), Симаков (42), Корнацкая (64).

Игра проходила при тотальном преимуществе украинских футболисток, которые еще до перерыва заставили соперниц доставать мяч из сетки своих ворот 5 раз, а после перерыва преимущество украинок закрепила Наталья Корнацкая.

Следующий контрольный матч соперницы сыграют 21 сентября также на НТК им. В. Банникова. Он начнется в 14.00.

Напомним, что команда Сергея Сапронова готовится к квалификационному раунду чемпионата Европы-2020 (WU-17). С 20-го по 26 октября за путевку в следующий раунд украинки будут соревноваться в Сербии с хозяйками, а также сборными Чехии и Грузии. Поединки элит-раунда турнира пройдут весной 2020 года.